2 октября 2017 года в МКДОУ №34 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское» в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялся урок «Мы за безопасность» и акция «Ребёнок – главный пассажир».

Урок провели инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Тосненского отдела ГИБДД Егорова Мария Юрьевна, воспитатели Чугунова Надежда Николаевна, Малышева Анна Борисовна, Васковская Салихат Абудалгатовна и музыкальный руководитель Хэ Татьяна Викторовна.

Детям рассказали об основных правилах дорожного движения, объяснили где и когда можно переходить проезжую часть, показали познавательный мультфильм по безопасности дорожного движения и провели несколько викторин, в ходе которых они отвечали на вопросы инспектора, рассказывали стихи, пели песни, собирали пазлы (состоящие из дорожных знаков) и танцевали.

В уроке приняли участие более 50 детей – воспитанники МКДОУ №34 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское», ученики 1в класса МБОУ «Гимназия № 1 г. Никольское» и ученики ГКОУ ЛО «Никольская специальная школа-интернат».

После этого все участники урока вышли на улицу и устроили флэшмоб. Здесь же участников уже ждал патрульный автомобиль ДПС. Дети окружили автомобиль, некоторые садились за руль, включали сирену и мигалки.

Помощник депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Хабарова Ивана Филипповича и член Молодёжного Парламента Ленинградской области Иван Тюльков раздал детям светоотражающие значки и леденцы. А Туренко Н.В. раздала детям раскраски «Ленинградская область – территория выполнения правил дорожного движения», подготовленные администрацией комитета образования г. Тосно.

Полученные знания дети закрепили на практике. В сопровождении патрульного автомобиля ДПС участники останавливали водителей, вручали листовки и проводили беседу по правилам дорожного движения и правилам перевозки детей в автомобиле.

После чего, были сделаны общие фотографии.

Организаторами урока являются: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Тосненского отдела ГИБДД Егорова Мария Юрьевна, заведующий МКДОУ №34 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское» Бажанова Наталья Валерьевна, заместитель заведующего по воспитательной работе Туренко Наталья Владимировна и помощник депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Хабарова Ивана Филипповича и член Молодёжного Парламента Ленинградской области Иван Тюльков.

Поставленные задачи выполнены в полном объеме. Дети получили не только знания по ПДД, но и хорошее настроение и подарки.

https://vk.com/video349406154_456239103?list=7726c45cbdc8c07ae6 (ссылка на флэш моб).