16 марта  2021 года в МКДОУ №34 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское» в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, дети!» состоялся урок «Юный пешеход» и прошла интеллектульная игра  «Знатоки «ПДД». Урок, с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Тосненского отдела ГИБДД Егоровой Марии Юрьевны, провели воспитатели Золдырева Татьяна Николаевна, Малышева Анна Борисовна, музыкальный руководитель Хэ Татьяна Викторовна и инструктор по ФИЗО Мисько Любовь Анатольевна. Целью данного урока было: Формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Была проведена большая предварительная работа: разучивание стихотворений, песен, повторение правил дорожного движения, знаков, просмотр мультфильма «Мы идем через дорогу», выставка рисунков. В первой части урока дети закрепляли знания о правилах безопасного поведения на дорогах, выявляли уровень практических и теоретических знаний, развивали интеллектуальные функции: мышление, память, ориентировка в пространстве при выполнении заданий в интеллектуальной игре «Знатоки ПДД». Дети с удовольствием отвечали на шуточные и каверзные вопросы, порой не самые легкие. Инспектор ГБДД Егорова М.Ю. с радостью разыграла с детьми сектор «Черный ящик». Предметы, находящиеся в черном ящике, дети не раздумывая угадали. Дети узнали что такое «Фликер» и его назначение. А затем в музыкальных паузах дети закрепляли полученные навыки.

В уроке приняли участие более 20 детей – воспитанники МКДОУ №34 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское», группы «Буратино». По окончанию  мероприятия дети получили в подарок памятки по ПДД,  и светоотражающие ленты. После чего, были сделаны общие фотографии.

Нельзя забывать, что гололед представляет опасность для всех участников дорожного движения. От водителей и пешеходов требуется повышенное внимание к мерам собственной безопасности и безупречного соблюдения правил дорожного движения.

Правила безопасного передвижения по улицам города в условиях гололедицы:

Дорожное обледенение может быть сплошным на большой протяженности дороги или на небольших участках. Обычно границами гололеда бывают  придорожные постройки, поэтому в этих местах следует ожидать изменения состояния поверхности дороги.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района обращается к автовладельцам с просьбой быть внимательными на дороге.

В период повышенной пожарной опасности на автодорогах Тосненского района  часто можно увидеть пожарные машины, которые спешат на место происшествия. Ведь от скорости прибытия на место пожара напрямую зависят жизни и здоровье людей.

2 октября 2017 года в МКДОУ №34 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское» в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялся урок «Мы за безопасность» и акция «Ребёнок – главный пассажир».

Урок провели инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Тосненского отдела ГИБДД Егорова Мария Юрьевна, воспитатели Чугунова Надежда Николаевна, Малышева Анна Борисовна, Васковская Салихат Абудалгатовна и музыкальный руководитель Хэ Татьяна Викторовна.