Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 34 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское» (далее – Учреждение)  создано для осуществления образовательной деятельности по реализации образовательных услуг населению в 1979 году.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №34 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское» раннее именовалось «Ясли - сад №34» и принадлежало заводу «Ленстройкерамика» (ЛЗСК).
В 1980 году Учреждение передано на баланс Ордена Трудового Красного Знамени Ленинградского завода керамических изделий (ЛЗКИ), позднее переименованного АП «Ленинградский керамический завод».
Распоряжением главы администрации Тосненского района Ленинградской области от 13.05.1994 № 200-р Учреждение внесено в реестр муниципальной собственности.
В дальнейшем Учреждение зарегистрировано Тосненским территориальным отделением Ленинградской областной регистрационной палаты (приказ Ю/202 от 31.11. 1997) и внесено в реестр под номером 29/00202 как муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 34 г. Никольское"
В последующем учреждение переименовано в МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ № 34 "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА г. НИКОЛЬСКОЕ" (приказ №35 от 31.01.2000).
Приказом Тосненского территориального отделения Ленинградской областной регистрационной палаты № Ю/940 от 03.04.2000г. Учреждение внесено в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером № 1024701898000.
На основании постановления администрации муниципального образования Тосненский район Лениградской области от 25.08.2011 № 2384 - па изменен тип МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЕ № 34 "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА г. НИКОЛЬСКОЕ"  на МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №34 "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА г. НИКОЛЬСКОЕ".
Полное наименование: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 34 « Детский сад комбинированного вида г. Никольское»
Сокращенное наименование: МБДОУ № 34 г. Никольское
Дата создания: 1979 год
Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация Муниципального образования Тосненский район Ленинградской области
Юридический адрес: 187000, Ленинградская область, г. Тосно, пр. Ленина, д.32
Фактический адрес: 187000, Ленинградская область, г. Тосно, пр. Ленина, д.32
Глава администрации: Клементьев Андрей Геннадьевич
Прием граждан: 3-я среда месяца с 10:00 до 13:00 по предварительной записи по тел. 8(813-61) 2-23-51
Официальный сайт: http://www.tosno-online.com
Функции и полномочия Учредителя от имени администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области осуществляет Комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области.
Председатель комитета образования - Запорожская Валентина Михайловна
Юридический (фактический) адрес: 187000, Ленинградская область, г. Тосно, ул. Советская, д. 10А
Официальный сайт: http://komitet.tsn.47edu.ru/
Приемная: тел. факс 8(813-61) 2- 21-53

Учреждение представительств и филиалов не имеет.
Место нахождения дошкольной образовательной организации187026, Российская Федерация, Ленинградская область, Тосненский район, г. Никольское, ул. Школьная д. 16
Режим работы дошкольной образовательной организации:
учреждение функционирует по 5-дневной рабочей неделе в двух режимах - полного дня (12-часового пребывания детей - с 7.00 до 19.00) и сокращенного (10 часового пребывания - с 7.30 до 17.30) с учетом фактического пребывания детей в группах.
Приемный день для родителей: понедельник с 9.00 до 17.00
Руководители:
Заведующий: Савченко Анна Валентиновна
Заместитель по безопасности: Туренко Наталья Владимировна
Заместитель заведующего по ВР: Туренко Наталья Владимировна
Телефон (факс) 8(813-61) 5-60-01

Образовательная деятельность осуществляется исключительно по адресу местонахождения МКДОУ.