Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение


Детский сад № 34 комбинированного вида

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Профилактическое занятие по пожарной безопасности провела сотрудник Тосненского местного отделения ВДПО Петренко Е.В. для воспитанников средней группы "Чебурашка".

Особенностью встречи стало использование онлайн-тренажёров с портала вдпо.рф, благодаря которым дети виртуально смогли отработать все базовые правила.

Задачей ребят было обнаружить и исправить нарушения, связанные с пожарной безопасностью в детской спальне. Такой легкий и игровой подход помог малышам более глубоко понять важность соблюдения правил безопасности.

В процессе игры дети активно искали и обсуждали потенциальные источники опасности. После успешного выполнения задания, перешли к обсуждению собственных комнат, чтобы выяснить, какие нарушения могут быть у них дома, и как их исправить.

Такой необычный и интерактивный подход к изучению пожарной безопасности позволил детям более осознанно воспринять информацию, расширить свой кругозор и лучше запомнить важные правила.

В финальной части встречи гостьи повторили с ребятами номера служб пожарной охраны и алгоритм действий на случай возникновения пожара, чтобы каждый малыш знал, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Объявления