Воспитанники, родители и педагоги МКДОУ №34 г. Никольское присоединились к масштабной акции «Окна памяти», которая проходит во всех регионах России. В знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта, они разместили на окнах бумажных журавлей и цветки крокуса, вырезанные собственными руками.

"Журавли" — песня на стихи Расула Гамзатова, которую пел Муслим Магомаев. Его имя носил концертный зал в ТРЦ "Крокус сити холл". В песне поется о бессмертных бойцах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня каждая строка с неизмеримой болью отзывается в сердцах россиян. Журавли взмывают над страной. Белые птицы - это знак памяти и печаль об ушедших близких.

Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы скорбим о каждом погибшем и выражаем наши искренние соболезнования всем, кто потерял близких и родных в этой страшной трагедии.

В час когда, беда нависла тучей —
Горе в семьи, ворвалось стрелой.
Отозвалось в сердце болью жгучей,
Унеся с собой покой и сон.
Слезы льются и душа на части,
На разрыв страдание людей.
Кто решил, что это в вашей власти?
Вершить судьбы взрослых и детей.
Мы со скорбью зажигаем свечи,
Нас связало общею бедой.
Помолитесь, чтобы стало легче -
Этим душам обрести покой.
Соболезнуем сегодня всей душою -
Семьям тех, кто навсегда ушел.
Пусть Господь их души упокоит,
Чтобы каждый свой приют нашел.

#Крокус#Окнапамяти#Мывместе#МКДОУ№34#Тосненский район#