02 апреля 2024 в рамках Недели детской книги ребята старшей группы «Буратино», подготовительной группы «Дюймовочка» посетили Никольскою городскою библиотеку, где их великодушно встретила библиотекарь Никольской библиотеки Дубовец Э. Ю.

Ребята узнали об истории Недели детской книги, познакомились с творчеством  В. Воскобойникова,  вспоминали стихи А. Барто, слушали стихотворение «Подушка»  Ю. Мориц, читали «Неправильные сказки» А. Усачёва, прочитали и обсудили рассказ « Печенье» В. Осеевой.

Аникина Вероника рассказала стихотворение «У Лукоморья» А. С. Пушкина.

Дата празднования Международного дня детской книги выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805-1875). Он внёс свой вклад в создание детской книги. А биография Г.Х. Андерсена в какой-то степени напоминает сказку.