Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение


Детский сад № 34 комбинированного вида

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

УГИБДД ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает о важности соблюдения мер личной безопасности и пассажиров при дорожно-транспортном происшествии, участниками или свидетелями которого вы оказались.

После совершения ДТП необходимо:

1. Остановить транспортное средство, надежно зафиксировать его стояночным тормозом и (или) иными средствами (п. 2.5 ПДД).

2. Включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Соблюдать меры предосторожности при нахождении на проезжей части (п. 2.5 ПДД).

Знак должен быть выставлен в сторону приближающихся других участников дорожного движения на расстояние не менее 15 м в населенном пункте и не менее 30 м вне населенных пунктов (п. 7.2 ПДД).

Если знака аварийной остановки недостаточно для ограждения места, где расположены предметы, имеющие отношение к ДТП (осколки стекол, обломки бампера и т.п.), то для ограждения этой территории рекомендуется использовать подручные предметы - ведро, пакет, огнетушитель и пр. (разд. I Методических рекомендаций, утв. Постановлением Президиума РСА от 15.02.2012).

Если ДТП произошло вне населенного пункта в темное время суток или в условиях ограниченной видимости, водитель при нахождении на проезжей части или обочине должен быть одет в куртку или жилет со световозвращающими полосами (п. 2.3.4 ПДД)

Объявления