14 апреля 2021 года в МКДОУ №34 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское» в преддверии 372 годовщины со дня образования Пожарной охраны России прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Для проведения данного мероприятия в МКДОУ №34 г. Никольское была проведена большая предварительная работа педагогов с детьми: читали художественную литературу и смотрели мульфильмы на пожарную тематику, рисовали рисунки, делали аппликации, изучали противопожарный инвентарь, учили стихотворения, пословицы и поговорки. А 14 апреля, В преддверии 372 годовщины со дня образования Пожарной охраны России, сотрудники детского сада пригласили Представителей пожарных служб, чтобы от всей души поздравить сотрудниц пожарной службы с наступающим профессиональным праздником, продемонстрировав усвоенный материал по пожарной безопасности в сказке «Кошкин дом», танце «Огня» и «Кадриль» и интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на противопожарную тематику. В ней детям напомнили о пользе и вреде огня, об общепринятых нормах и правилах поведения безопасности, жизнедеятельности в повседневной жизни. Приглашенные гости, в свою очередь, напомнили ребятишкам простые и очень важные правила пожаробезопасного поведения. Представителей пожарных служб ждал потрясающий праздничный концерт, который подготовили воспитанники детского сада № 34 г. Никольское и педагогический состав: Воспитатель Абдурахмановой Ольги Абдурахимовны, музыкального руководителя Хэ Татьяны Викторовны, инструктора по ФИЗО Мисько Любовь Анатольевны. под чутким руководством заместителя заведующего по ВР Туренко Наталья Владимировны.
Сотрудницы пожарных служб были в восторге – дети погрузились в тему пожарной безопасности открыто, смело и совершенно ничего не стеснялись. Сказочные герои в их исполнении заставляли улыбаться, а серьезность темы представления добавляла интереса к происходящему на сцене.
Кроме того, педагоги детского сада организовали целую выставку с работами детей на тему пожарной безопасности.
В конце встречи, специалисты пожарных ведомств сердечно поблагодарили воспитанников и педагогический состав за проявленное гостеприимство и интерес к пожарному делу.
Ребята получили сладкие призы, грамоты и памятные подарки в виде тетрадей по пожарной безопасности, которые помогут им не только крепко-накрепко запомнить важные правила, но проявить смекалку, узнать несколько новых и интересных фактов, и даже немного развлечься – в тетрадях есть целый блок с загадками и раскрасками!