Мы в саду не скучаем, тоже ягоды собираем!!! Сегодня малыши группы «Колокольчик» приняли участие в игре «Поможем бабушке и дедушке собрать ягоды».
В ходе таких игр у малышей развивается мелкая моторика, формируются и развиваются сенсорные эталоны – ребенок знакомится с базовыми формами, цветами и другими простейшими свойствами предметов.

«Мир добром держится» - громкие чтения, посвящённые 80-летию Б. Алмазова и 110-летию со дня рождения Туве Янссон, провела для детей библиотекарь Дубовец Э.Ю.

Это очень важный день для нашей планеты и сохранения на ней этого вида животных!

Дети групп «Буратино», «Винни-Пух», «Золушка» и «Дюймовочка» провели беседу об этих удивительных, дружелюбных и игривых животных, которые давно привлекли к себе внимание человека.

Ребята изготовили стенгазету и поделки по тему. Было очень интересно!

Торт - это не просто вкусный десерт, но и символ праздника, радости и дружбы. Неудивительно, что у этого лакомства есть свой собственный праздник - Международный день торта, который отмечают 20 июля.

Дети групп «Буратино» и «Винни-Пух» познакомились с традициями этого праздника, выпустили стенгазету, читали стихи, делали поделки – тортики из пластилина.

17 июля в рамках познавательно-исследовательской деятельности ребята групп «Буратино» и «Золушка» изучали свойства воздуха.
«Он везде, но не мешает
Место впрок не занимает
Он прозрачный как стекло
Цвета нету у него
Весь отсутствует совсем
И не пахнет он ничем.
Так скажите мне друзья
Без чего нам жить нельзя?»

Присоединяйтесь к Всероссийской акции «Везу детей безопасно!», направленной на снижение детского травматизма и смертности в ДТП.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ: 13 июня – 01 декабря 2024 года.

Жизнь и здоровье детей – это особая ценность нашего общества, которую мы все обязаны оберегать.
Водитель автомобиля управляет средством повышенной опасности, поэтому он должен обеспечить безопасность перевозки маленьких пассажиров. Участвуя в акции, вы принимаете и обязуетесь соблюдать правила безопасной перевозки детей в автомобиле, обозначенные в Декрете.

Разместите на своём автомобиле логотип Декрета и в своих социальных сетях ссылку на Декрет и медиа-материалы, чтобы больше людей узнали о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле. Скачать материалы акции, включая Декрет, плакаты и стикеры, можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/MseYl3Wg-CU5NQ
Присоединяясь к акции, вы обеспечиваете безопасность маленьких пассажиров!

Фотография - искусство, которое не просто развлекает или доставляет удовольствие. Фотография помогает запечатлеть самые важные моменты нашей личной жизни и важные мировые события.

Праздник отмечается во всем мире. В России в День фотографа организовываются различные выставки, мастер-классы и конкурсы.

Юные фотографы групп «Буратино» и «Винни-Пух».

Расчерчен на квадратики,
Завернут в серебро,
Как его вы развернете,
Моментально вы поймете,
Что нашелся сладкий клад.
Это вкусный…….(шоколад)

Дети играли в сюжетно-ролевую игру «Больница», а также делали аппликацию из цветной бумаги - машина «Скорая помощь».