2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

13 марта состоялось официальное открытие Года педагога и наставника 2023 в Тосненском районе. В МКДОУ №34 торжественно и празднично открыли Год педагога и наставника 2023 – 16 марта. На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда и родительская общественность. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

В рамках реализации программы наставничества в МКДОУ №34 г. Никольское, педагог-наставник провела мастер-класс по патриотическому воспитанию с наставляемыми.

Положение о системе наставничества педагогических работников в образовательной организации

Приказ об утверждении дорожной карты на 2022-2023 учебный год

Примерная дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников в образовательной организации на 2022-2023 учебный год

Об организации наставничества над молодыми педагогами на 2022-2023 учебный год