Пищеблок оснащен электрооборудованием (электроплитами, холодильным оборудованием, жарочным шкафом, универсальными кухонными машинами) и другим необходимым оборудованием. Питание в ДОУ 4-х разовое: завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник уплотненный с элементами ужина в группах 10 -ти часового пребывания детей и дополнительно ужин в группах 12 -ти часового пребывания.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

Имеется десятидневное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

В течение лета 2021 года в помещении пищеблока был проведен капитальный ремонт и установлена современная система вентиляции.

Примерное десятидневное меню для детей, посещающих Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №34 «Детский сад комбинированною вида г. Никольское» на 2022-2023 учебный год

Нормы питания

Объем питания