18.06.2024 состоялось профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками групп «Чебурашка» и «Теремок». Занятие провела представитель Тосненского ВДПО.

Вместе вспомнили номера телефонов и способы связи с экстренными службами, а также в рамках практической части встречи, ребята определяли опасные предметы и учились безопасно использовать электроприборы.

Специалист подробно объяснила маленьким слушателям, как опасны игры с огнем, к каким плачевным последствиям это приводит. В процессе мероприятия дети активно отвечали на вопросы по данной теме.

Главная цель таких занятий – это профилактика пожаров и недопущение гибели детей в огне. С ранних лет необходимо прививать малышам несложные правила безопасности, ведь именно заложенные в детстве навыки безопасного поведения могут спасти жизнь в экстремальной ситуации.