18 марта 2014 года Крым стал частью нашей страны, и вот уже 10 лет празднуется это важное событие – День Воссоединения России с Крымом. Именно в этот день 18 марта 2014 года произошло знаменательное событие – полуостров на севере Черного моря вернулся в состав России.

Крым считается жемчужиной России. Традиционно в этот день во всех городах Республики Крым, в Севастополе проходит множество торжественных и праздничных мероприятий с народными гуляниями и фейерверками. Не случайно событие - воссоединение Крыма с Россией, произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступает новый этап, открывается новая страничка в истории полуострова – радостная, счастливая. И только всем вместе можно построить и сохранить дом радости и счастья. В группе «Дюймовочка» прошло занятие, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.