С 22 по 26 апреля в образовательных организациях Тосненского района проходит «Неделя безопасности». Каждый день - тематический.

В МКДОУ №34 прошел день пожарной безопасности. Дети группы «Чебурашка» и «Теремок».  Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. Чтобы заинтересовать дошкольников, педагоги  преподносить метариал не только  в виде плакатов и иллюстраций, но и посредством обучающего фильма.  По окончанию занятия дети нарисовали рисунки на тему «Пожарная безопасность для детей». Для работников МКДОУ №34 проведен инструктаж по теме «Пожарная безопасность. Пал травы запрещен!». Совместно с сотрудником ВДПО Янгировым А.Р. проведена тренировочная эвакуация воспитанников и работников.

#Безопасность
#неделябезопасности47